• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев в огне: горят дома, трамваи, свалки

    Опубликовано: 2013-12-07 00:09:09

    За последние сутки пожарно-спасательной службе столицы пришлось выезжать на тушение мусорных пожаров 8 раз. В трех случаях возгорание хлама происходило на лестничных клетках жилых домов.

    Пожары начинались и на открытой территории, в подвалах и в мусоросборниках. Основная причина возгорания мусора — неосторожное обращение с огнем.

    Не обошлось и без более серьезных происшествий. На Борщаговке (Святошинский район столицы) произошло возгорание трамвая № 1.

    Государственная служба чрезвычайных ситуаций сообщила, что причина пожара – короткое замыкание. Огонь повредил кабину водителя, контактную панель и лаковое покрытие салона. К счастью, пострадавших в результате пожара нет – водитель трамвая вовремя выпустил пассажиров на улицу.

    Вчера пожарные боролись с огнем и в непосредственной близости от «горячего» Евромайдана. Днем 2 декабря на чердаке заброшенного дома по улице Грушевского возник пожар. Жителей из дома уже давно отселили из-за аварийного состояния.

    Причины возгорания пока еще выясняются, но одна из версий – неосторожное обращение с огнем. МЧС пока не рассматривает версию умышленного поджога и склонно винить в произошедшем скорее бомжей, нежели неизвестных злоумышленников.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.