• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили приедет на Евромайдан

    Опубликовано: 2013-12-06 11:20:00

    Михаил Саакашвили планирует посетить Евромайдан в ближайшую субботу. Для участия в Евромайдане также прибудет председатель комиссии по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок.

    Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили планирует посетить митинг за евроинтеграцию Украины в ближайшую субботу, 7 декабря в Киеве. Об этом сообщила Йоанна Беккер — помощник депутата Европейского парламента Яцека Сариуша-Вольского, который также приедет в Киев.

    В столицу Украины для участия в Евромайдане также прибудет председатель комиссии по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок. "События, за которыми сейчас наблюдаем в Украине, являются надеждой на перемены. Общество выступило за европейский курс Украины и выступило против власти, которая отнимает европейские мечты и стремления", — отметил Сариуш-Вольский в сообщении.

    Депутат отметил, что больше всех в Европарламенте политическая группировка "Европейская народная партия" (ENP) поддерживает украинцев, которые протестуют за евроинтеграцию. "Украинское общество своим присутствием на Евромайдане прокладывает себе дорогу в Евросоюз", — сказал заместитель председателя ENP.

    Как сообщалось, массовые акции протеста в Украине за европейскую интеграцию проводятся с того момента, как украинская власть за неделю до саммита Восточного партнерства, на котором планировалось подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, сообщила о приостановке евроинтеграции.

    Протесты еще больше усилились после силового разгона демонстрантов с Майдана Незалежности в ночь на субботу, 30 ноября. На улицы Киева в воскресенье вышли несколько сотен тысяч протестующих, что является наибольшим массовым выступлением со времен "помаранчевой революции" 2004 года.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.