• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Николаеве 16-летний парень в одиночку поймал грабителя

    Опубликовано: 2013-12-05 07:01:18

    16-летний Владислав Пухта догнал взрослого преступника и удерживал его до приезда милиции.

    Первокурсника Николаевского политехнического техникума 16-летнего Владислава Пухту наградили именными часами, грамотой и премией. Заслуженно! 16-летний парень в одиночку поймал грабителя.
     
    Вечером Влад гулял в парке со своей девушкой, как вдруг к ним подбежала незнакомка и попросила помощи. Только что на улице какой-то негодяй вырвал у нее сумку. Парень тут же бросился вдогонку. Настигнуть грабителя удалось у подъезда дома, где тот собирался спрятаться. Ухватив разбойника одной рукой, другой  Владислав сумел набрать на мобильном 102. И хоть преступник был намного старше его, тренированный юноша удерживал его, пока не подоспел наряд милиции.
     
    Злоумышленником оказался 37-летний житель Николаева, который уже попадался за подобные дела. В милиции он юлил, говорил, что никого не грабил, а сумка, дескать, принадлежит его жене. Но потерпевшая категорически заявила, что это ее вещь, и в деталях описала содержимое сумочки.
     
    - Владислав профессионально занимается футболом, - рассказали "КП" в пресс-службе милиции Николаевской области. - Его отец Александр Пухта много лет проработал в спецподразделении "Беркут". Это он научил сына быть храбрым и закалил его характер.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.