• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Логика отсутствует: стоимость проезда в киевском общественном транспорте

    Опубликовано: 2013-12-04 01:39:00

    Прочитала сегодня статью про подорожание цен в маршрутках после того как поднимут цены коммунальный транспорт. Вот цитата из статьи:

    «В Ассоциации перевозчиков говорят, что цену поднимут на 0,5-1 грн, так как обслуживать маршрутное такси достаточно затратное дело. На одной машине в день нужно зарабатывать минимум 1800 грн: 500 - на горючее, 300 грн - зарплата водителя, еще 1000 - владельцу маршрутки», - рассказывает хозяйка трех столичных маршрутов Татьяна Прокопец.»

    Вот созревает вопрос, почему владелец маршрутного такси должен зарабатывать 1000 грн с 1 маршрутки в день? При таком доходе маршрутное такси должно через 2 года меняться. Ну или хотя бы нормально ремонтироваться, что бы она была пригодна к перевозке людей.90% же маршруток которые сейчас ездят, вообще нельзя выпускать на дорогу.

    Первый год, она окупает себя, а второй приносит уже чистый доход в 360 тыс грн в год. Цена на такие Богданы 350-450 тыс. грн, если верить сайтам в интернете. Но как мы знаем эти маршрутки ездят наверное все 10 лет пока совсем не развалятся.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.