• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство поможет металлургам закрыть убыточные заводы

    Опубликовано: 2013-12-03 14:10:23

    Государство окажет поддержку металлургическим компаниям, которые столкнулись с ухудшением экономической конъюнктуры. Об этом в номере от 3 декабря пишет газета «Ведомости» со ссылкой на правительственные документы, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    Меры помощи металлургическим компаниям будут разрабатываться Минэкономразвития, Минфином и Минпромторгом по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева. Всего металлурги могут рассчитывать на 13 мер господдержки, среди которых продление льготных правил госгарантий до конца 2015 года, возможное участие государства в рефинансировании кредиторской задолженности и поддержка федеральных и региональных бюджетов для консервации металлургических предприятий. По сведениям издания, последнее особенно актуально для «Русала» и «Норникеля», которые приостановили работу нескольких заводов.

    Кроме того, для производителей никеля и меди — «Норникеля» и «УГМК» — могут отменить в 2014 году экспортную пошлину, которая составляет пять процентов. Чиновники до конца февраля 2014 года проведут анализ задолженности госкомпаний, включая «Газпром», «Транснефть» и «Роснефть», перед металлургическим сектором и подготовят меры для ее погашения. Минтруда и металлурги также обсудят помощь уволенным сотрудникам металлургических компаний.

    Совещание главы правительства с металлургами прошло 25 ноября. В нем приняли участие представители основных металлургических компаний страны, включая «Мечел», «Русал», «Евраз», «Северсталь», а также государственные банки и главы Минэкономразвития и Минпромторга. Положение некоторых металлургических компаний, например, «Мечела», особенно тяжелое.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.