• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Напитки, способствующие похудению: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-12-09 18:24:31

    Каждый знает, что то, что мы употребляем в пищу и что пьем, обязательным образом отражается на нашей фигуре и весе. Мало кто знает, что существуют специальные напитки, помогающие худеть, так же как и тех, которые наоборот способствуют набору лишних килограммов. К «вредным» напиткам относятся газированные воды. Они очень яркие и манящие, сладкие, они содержат большое количество сахара и краситель. В них содержится много лишних углеводов, и они почти не утоляют жажду. Пакетированные соки также негативно сказываются на фигуре. Особенно много калорий содержат ананасовый, апельсиновый и грейпфрутовый соки. Если вы стремитесь похудеть, лучше пить свежевыжатые натуральные соки без содержания сахара.

    В спиртных напитках также содержится много калорий. И чем выше градус – тем этих самых калорий больше. Если вы предпочитаете пиво, лучше отдать предпочтение светлому, в нем калорий меньше, чем в темном. Хотя пиво никак не способствует похудению, скорее наоборот. Что касается чая, то употребление его с сахаром даст вам гораздо больше калорий, нежели употребление чая с молоком, но без сахара.

    Напитки, способствующие похудению
    1.Обезжиренный кефир. Он очень хорошо улучшает пищеварение и не содержит лишних калорий. Если вы любитель сладких глазированных сырков или йогуртов, то лучше заменить их на обезжиренный кефир.
    2.Зеленый чай. Этот чай очень хорошо способствует избавлению от лишних килограммов и ускоряет обмен веществ. К тому же он еще и оказывает противовоспалительное действие на организм, но лучше употреблять свежезаваренный зеленый чай, а не пакетированный.
    3.Имбирный напиток. Нужно смешать 2-3 столовые ложки тертого имбиря с 2 чайными ложками меда и 25 граммами лимонного сока. Залить все горячей водой. Данный напиток нужно принимать каждый день перед каждым приемом пищи. Можно просто добавлять тертый имбирь в чай, так как он способствует снижению веса и укрепляет иммунитет.
    4.Коктейль для похудения. Принимается он с утра. Готовится по следующему рецепту. Мюсли или геркулесовые хлопья (2 столовые ложки) смешать со стаканом кефира или нежирного йогурта, выжать туда сок четвертой части лимона, добавить туда половину банана и немного ягод клубники, а так же два измельченных ядра грецкого ореха. Этот напиток придаст отличное чувство сытости надолго, и вы будете бодры весь день.

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.