• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебное голодание в домашних условиях: что важно соблюдать

    Опубликовано: 2013-12-09 09:24:01

    Уже доказано, что при голодании человеческий организм себя очищает и омолаживается. При этом могут так же пройти некоторые заболевания имеющие даже хроническую форму.
     
    Во время голодания человеческий организм очищается от шлаков и токсинов, а значит, омолаживается и приводит себя в тонус. У такой терапии существуют свои особенности её проведения. Так же имеются противопоказания.

    Следует проводить лечебное голодание, если у вас наблюдается:

    ■Ожирение и нарушение обмена веществ.
    ■Заболевания ЖКТ.
    ■Почек и печени.
    Противопоказания:

    ■Если присутствует диабет.
    ■Пиелонефрит.
    ■Гипертония.
    ■Дисфункция щитовидной железы.
    ■Тиреотоксикоз.
    Лечебное голодание следует проводить в несколько этапов.

    1 этап: Частичное голодание – это подготовка вашего организма перед самой терапией. Следует обязательно питаться только растительной пищей около 2-3 дней. Это считается «входом» в голодание. Перед тем как наступит долгожданный день полного голодания, следует вечером очистить свой кишечник при помощи клизмы, а на ночь выпить слабительное.

    2 этап: Периодическое полное голодание – после первого этапа вы должны отказаться от приёма пищи. Можно употреблять только воду в любом разумном количестве. Первый раз стоит голодать всего 24 часа, далее переходить вновь на этап №1. Затем после 2-3 дней первого этапа вновь входить в голодание, но уже на 48 часов. И так далее до 72 часов. Затем следует вновь войти в первую фазу и после начать долгое голодание – на 7 дней.

    3 этап: Абсолютное голодание – после периодического голодания вам вновь стоит вернуться на 1 этап и повторить цикличность событий с подготовкой и самим полным 7ми дневным голоданием. Затем в конце этого голодания 2 дня продержитесь полностью на сухом голодании, т.е. отказаться и от воды. Далее стоит ещё 1 день вновь включить приём воды и можно выходить из голодания.

    4 этап: Как правильно выходить из голодания? Следует соблюдать следующие правила, нужно будет придерживаться диеты не менее 2 недель.

    ■Пищу солить нельзя. Естественно использовать различные острые приправы так же нельзя. Сахар исключите.
    ■Можете ежедневно менять продукты. Это могут быть растительные, кисломолочные и злаковые продукты питания.
    ■Если вы лечили таким методом проблемы с ЖКТ, то следует выходить из голодания на отварах из круп, киселе и отварных овощах. Не следует употреблять фрукты и овощи в сыром виде.
    Теперь несколько слов о том, что следует делать при голодании:

    ■Обязательно совершайте прогулки не менее 2 часов в день.
    ■Не большие физически нагрузки тоже не помешают.
    ■Ходите в душ - это будет вас бодрить. Можете так же устраивать контрастные процедуры в душе.
    ■Обязательно проводите очистку вашего кишечника ежедневно при помощи клизм.
    ■Если есть такая возможность, то 1 раз в неделю посещайте баню. Всё это позволит вам лучше перенести вашу голодовку и быстрее вывести из организма все токсины.
    ■Первые дни будет ужасная тяга к пище, затем могут появиться сильная слабость и головные боли. Всё это объясняется тем, что будет интоксикация организма. Но всё это быстро пройдет, если вы будите осуществлять все вышесказанные действия.
    Конечно, проводить голодание дома – это хорошо, но лучше всего при длительном голодании обязательно наблюдаться у врача.

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.