• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Испании: Независимую Шотландию могут не принять в ЕС

    Опубликовано: 2013-11-28 12:10:02

    Правила Евросоюза гласят, что если какая-либо часть государства члена ЕС становится независимой, она остается за пределами объединения.

    Премьер-министр Испании Мариано Рахой выступил против включения Шотландии в Европейский союз, если ее жители проголосуют за независимость, сообщает Русская Служба Би-би-си.
    Рахой сослался на правила Евросоюза, которые гласят, что если какая-либо часть государства члена ЕС становится независимой, она остается за пределами объединения.

    Референдум по вопросу о независимости Шотландии запланирован на 18 сентября 2014 года. В случае, если граждане проголосуют за отделение от Соединенного Королевства, для принятия Шотландии в ЕС потребуется согласие всех 28 стран, входящих в союз.

    По мнению обозревателей, заявление испанского премьера является завуалированным предупреждением автономной области Каталония, где местные власти так же хотят провести голосование по вопросу о независимости.

    Напомним, власти Испании игнорируют стремление Каталонии к независимости. Вместо разрешения на проведение референдума по независимости испанский премьер предложил каталонцам продолжить переговоры.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.