• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сделка с Ираном подняла акции французских автопроизводителей

    Опубликовано: 2013-11-26 16:00:27

    Ценные бумаги автопроизводителя Peugeot на торгах 25 ноября поднимались на пять процентов до 10,78 евро за бумагу, акции Renault дорожали на два процента до 65,82 евро.

    По состоянию на 19:00 по Москве котировки Peugeot скорректировались вниз до 10,66 евро, акции Renault в это же время торговались по 65,13 евро.

    Как отмечает Agence France-Presse, акции французских автопроизводителей выросли на фоне подписания соглашения с Ираном, который согласился заморозить ядерную программу на полгода в обмен на ослабление санкций.

    Послабления могут привести к росту продаж в первую очередь у Peugeot, поскольку для этой компании иранский рынок является вторым крупнейшим после Франции.

    На рост котировок Peugeot могли также повлиять новости о грядущем назначении на пост гендиректора Карлоса Тавареса — бывшего операционного директора Renault.

    Французские автопроизводители, как и другие автомобильные компании в Европе, пострадали от европейского кризиса и рецессии в регионе. По итогам первой половины этого года продажи в ЕС сократились на 6,6 процента до 6,2 миллиона новых автомобилей. Показатель снизился до минимума за последние 20 лет.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.