• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммерческая недвижимость в Одессе

    Опубликовано: 2013-11-25 17:43:15

    Коммерческая недвижимость в Одессе

    При покупке коммерческой недвижимости возникает ряд юридических и бытовых вопросов. Выбрать необходимый объект для бизнеса – не простая задача. Вам может понадобиться просторный офис в центре города, или же небольшое складское помещение на окраине. И любой из этих объектов должен быть пригодным для вашей деятельности, соответствовать вашим запросам. Одесса – известный портовый город, поэтому продажа недвижимости здесь пользуется большим спросом. Владельцев крупных и средних импортно-экспортных компаний привлекает уникальное расположение Одессы, которое позволяет экспортировать товары из стран Азии по морю.

    Чтобы удачно выбрать недвижимость под офис, необходимо:

    1. Тщательно проверять документы на право собственности. Убедиться в правильности их оформления и отсутствии сторонних претендентов на объект.
    2. Не покупать конфискованное имущество, так как иногда прежние собственники могут оказаться мстительными.
    3. Лучше купить офис с ремонтом, чем потом производить его за свой счет.
    4. Проверять, не скрываются ли за высококлассным ремонтом некачественные и устаревшие коммуникации.
    5. Выяснить историю здания, и в каком году оно возведено. Часто старые дома построены намного качественнее, нежели некоторые новостройки.
    6. При желании – провести экспертную оценку помещения.

    Как выбрать помещение под склад?

    Помещение для склада лучше всего выбирать как можно ближе к порту. В дальнейшем это избавит вас от значительных финансовых затрат на услуги транспортно-логистических компаний. Перевозка габаритных и весомых грузов в нашем городе стоит довольно дорого.

    Не менее важным условием для выбора склада является тщательная проверка его характеристик: нет ли грибка на стенах, насколько комфортной для товаров является температура в помещении. Это особенно важно, если ваша компания занимается ввозом продуктов. Для каждого вида продукта нужна особая температура хранения.

    Как и при выборе любой недвижимости, при ознакомлении со складом не менее важно проверять все документы. Помещение ни в коем случае не должно находиться под залогом.

    Если вы планируете приобрести коммерческую недвижимость по доступным ценам и в короткие сроки, вам помогут эксперты агентства недвижимости "Атланта". За 12 лет работы на рынке риэлтерских услуг компания успела создать 30 представительств в Одессе и 1 - в Ильичевске.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.