• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как укрепить ногти в домашних условиях

    Опубликовано: 2013-12-01 23:24:43

    Здоровые и крепкие ногти – одна из важных составляющих образа любой красивой женщины. К сожалению, не все получили такой приятный подарок от природы, поэтому мы вынуждены поддерживать их красоту, постоянно ухаживать и заботиться о них.

     

    Придать ногтям силу и прочность можно правильно сбалансированно питаясь и употребляя витамины. Однако важно укреплять ногти не только изнутри. Здесь на помощь к нам приходят проверенные временем рецепты домашней косметики.

     

    Мы подобрали для вас самые полезные и простые маски для укрепления ногтей дома. Делать их нужно не менее двух раз в неделю. Не забывайте, что все описанные процедуры делаются с чистыми ногтями без остатка лака, геля и прочих декоративных средств.

     

    Маска для укрепления ногтей с оливковым маслом и соком лимона
     


    На водяной бане необходимо нагреть одну столовую ложку оливкового масла. Затем туда нужно добавить немного сока лимона, перемешать и массирующими движениями нанести полученную смесь на ноготки. Сверху наденьте специальные хлопчатобумажные перчатки, которые совсем не сложно найти в любом косметическом магазине.

     

    Оставьте эту маску на руках на всю ночь, а утром смойте теплой водой. Вуаля! Делая эту маску два раза в неделю, вы и сами не заметите какими крепкими и здоровыми станут ваши ногти.

     

    Маска с красным перцем для роста ногтей


     

    Возьмите пол чайной ложки молотого красного перца и смешайте его с одной ложкой жирного питательного крема для рук и ногтей. Добавьте туда примерно десять капель кипяченой воды и минут десять подержите всю смесь на водяной бане.

     

    После этого охладите ее и нанесите ровным слоем на ногти. Подержите маску пятнадцать-двадцать минут, а затем смойте теплой водой. Эту маску использовать можно не чаще одного раза в месяц, иначе на коже могут образоваться даже небольшие ожоги.

     

    Лечебная маска с натуральным воском


     

    Для того, чтобы сделать лечебную маску для ногтей из натурального воска, его необходимо расплавить на водяной бане. В этот горячий состав нужно резко опустить кончики пальцев, а затем сразу же опустить их в заранее приготовленную миску с холодной водой.

     

    Ваши пальчики покроются слоем натурального воска, который необходимо оставить на всю ночь. Сверху наденьте хлопчатобумажные перчатки. Они зафиксируют воск на ногтях и создадут правильную температуру.

     

    Делать такую маску необходимо два раза в неделю в течение трех.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.