• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кефир для волос в домашних условиях: полезные советы

    Опубликовано: 2013-12-01 19:44:41

    Не каждая девушка может похвастаться роскошной шевелюрой. У кого-то возникают проблемы с волосами из-за плохой экологии, кто-то сам портит структуру с помощью укладочных инструментов, а кому-то не повезло с генетикой. Однако все это поправимо. Чтобы волосы выглядели блестящими, пышными и ухоженными, надо регулярно баловать их различными масками. Сейчас вы узнаете несколько лучших рецептов, по которым можно приготовить косметические средства в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Известно, что кефир улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Но этот продукт еще благоприятно влияет на кожу головы, что приводит в порядок и волосы. Кефир доступен любому человеку, из-за чего маски на его основе так популярны.

     

    Первый рецепт предлагает сделать лечебное средство с какао. Возьмите 2 столовых ложки этого порошка и добавьте полстакана кефира, яичный желток. Смешайте и взбейте, можно даже воспользоваться миксером.

     

    Возьмите кисточку и ею нанесите маску на корни волос. Затем расчешите пряди и немного помассируйте кожу головы. Наденьте полиэтиленовую шапочку и оберните ее полотенцем. Через 30 минут промойте волосы теплой водой. Вам понравится эта маска. Во-первых, она вкусно пахнет какао, из-за чего улучшается настроение. Во-вторых, убирает лишний жир, который выделяют сальные железы. В-третьих, маска полезна для роста волос. Если вы сделаете курс таких процедур, то получите положительный результат.

     

    С помощью кефира можно осветлять волосы. Конечно, из брюнетки вы вряд ли превратитесь в блондинку. Однако тон ваших волос станет светлее, если вы сделаете правильную маску с яйцом и кефиром. Вам потребуются еще дополнительные ингредиенты. Возьмите ¼ стакана кефира, сок половинки лимона, 2 столовые ложки коньяка, яйцо, чайную ложку шампуня. Смешайте все и нанесите на волосы. Эту маску надо держать довольно долго, лучше оставить на ночь. Смывать следует теплой водой или отваром из ромашки.

     

    Если у вас секущиеся кончики, то вам поможет маска с дрожжами. Возьмите этот продукт в сухом виде. Разведите пакетик дрожжей 3 столовыми ложками кефира. Оставьте в теплом месте и подождите до тех пор, пока не забродит. Потом нанесите смесь на корни волос. Через полчаса смойте.

     
    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.