• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска из угля и желатина: что важно помнить

    Опубликовано: 2013-12-01 19:04:29

    Активированный уголь – поистине удивительный препарат. Он обладает массой полезных свойств. Это просто идеальное фильтрующее средство, и великолепный сорбент для всего организма. Активированный уголь применяют внутрь, используют в фильтрах для очистки воды и воздуха. Но мало кто знает, что его можно еще использовать и в косметологии.

    Кроме того, пищевой желатин также можно использовать в косметологии. Ведь он является источником такого важного для кожи вещества, как коллаген. Притом его преимущество состоит в том, что молекулы коллагена самом желатине гораздо меньше, чем в составе дорогих кремов, а значит, полезные вещества проникают в кожу значительно быстрее.

    Сегодня мы расскажем, как можно сделать потрясающую очищающую маску из угля и желатина, которая просто идеально справляется с черными точками, выводит шлаки и

    токсины из верхних слоев кожи.

     

    Нам понадобятся:

     

    •Одна столовая ложка желатина.
    •Одна столовая ложка воды. Лучше взять минеральную. Кроме того, можно использовать молоко вместо воды.
    •Таблетка размельченного до состояния порошка активированного угля.
     

    Как приготовить:

    •Тщательно смешиваем все ингредиенты. Сразу они не растворятьтся, но это не страшно.
    •Ставим смесь в микроволновую печь на 15 секунд.
    •Остужаем массу.
     

     

    Как и любую маску ее лучше всего наносить на распаренное лицо после ванной. Или можно сделать перед процедурой распаривающую ванночку для лица. Затем с помощью кисти наносите маску на проблемные участки (подбородок и нос). Если вы хотите уделить внимание и другим частям лица, то просто увеличьте процентное содержание каждого компонента.

     

    Держать всю маску следует около 10-15 минут. Затем очень аккуратно снимите пленку.

     

    Лучше всего постараться сделать это цельно, не разрывая маску. После процедуры нанесите увлажняющий крем, или воспользуйтесь следом другой, питательной маской.

     

    Такое средство позволяет избавиться даже от самых мелких пор. В то время как многие дорогостоящие средства могут справиться только с очень крупными и заметными недостатками кожи. Можно сказать, что такая маска является одним из самых эффективных истребителей ненавистных черных точек!

     

    Будьте красивыми и следите за собой, милые дамы!

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.