• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска из клубники для волос: польза доказана

    Опубликовано: 2013-12-01 17:44:35

    Всем известно, что клубника невероятно полезный продукт, в состав которого входит масса витаминов и микроэлементов. Несложно представить, что она великолепно будет действовать на кожу лица, головы и волос, если включить ее в состав полезных масок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Клубника содержит очень большое количество антиоксидантов, которые замечательно воздействуют на организм и замедляют процесс старения.

     

    Любая маска для волос, которая включает в свой состав эту великолепную ягоду, оказывает оздоравливающее и лечебное действие не только на локоны, но и на кожу головы. Витамины, входящие в ее состав, не могут ни сказываться положительно на состоянии волос. Они становятся послушными, сильными, выглядят живыми и великолепно блестят.

     

    Мы приведем несколько примеров таких целебных масок, на их основе вы сможете самостоятельно придумывать свои рецепты, и подбирать именно те компоненты, которые самым благоприятным образом влияют на состояние ваших волос.

     

    Принцип таких смесей очень прост. За основу маски вы берете сок спелых ягод, главное, чтобы они были свежими! И добавляете несколько ингредиентов, которые будут подбираться исключительно от вашего желания, и результата, на который вы настроены.

     

    Ни в коем случае не используйте пропавший продукт, это скажется также неблагоприятно на всем организме, как если бы вы съели испорченную клубнику.

     

    Если вы обладательница жирных волос, то в качестве вспомогательного вещества можно использовать глину, минеральную воду или сок лимона. Если волосы слишком хрупки и ломки, то для их укрепления можно воспользоваться медом в сочетании с яйцом. Если природа вас «наградила» хрупкими и ломкими волосами, то добавляйте в маски оливковое, или какое-либо другое растительное масло. Для того, чтобы придать роскошный блеск волосам, то модно добавить натуральный йогурт, сметану или кефир.

     

    Эти продукты прекрасно оживят волосы и увлажнят их по всей длине. 

     

    Рецепты:

     

    •Маска против выпадения волос.


     

     

    Разомните несколько крупных, спелых ягод с помощью блендера или вилки. Добавьте по одной ложке репейного и виноградного масла. К полученной смеси добавьте одно куриное яйцо. Примешайте все ингредиенты и нанесите на чистые волосы, распределяя маску по всей длине. Не забывайте, что красивые волосы – это здоровая кожа головы, поэтому вотрите полученную смесь в корни волос. Наденьте полиэтиленовый пакет, плотно прижмите его к волосам, и укутайте голову с помощью полотенца, или шапочки.

     

    Держите маску в течение 20-30 минут, затем смойте все с помощью теплой воды.

     

     

    •Маска для жирных волос.


     

    В клубничное пюре добавьте две столовые ложки голубой глины, и два желтка куриных яиц. Нанесите на кожу головы, укатайте сначала полиэтиленом, а затем полотенцем или шапочкой.

     

    •Маска против сухости волос.


     

    Подогрейте кефир, или натуральный питьевой йогурт до температуры 37-38 градусов.

     

    Добавьте его к пюре из свежих клубник, и тщательно перемешайте. Затем добавьте к смеси две столовые ложки оливкового масла. Нанесите на всю длину волос, не забудьте оставить для кожи головы. Наденьте пакет и шапочку. Держите маску в течение 40-60 минут. Затем мойте теплой водой.

     

     

    •Питательная маска.


     

    Разомните в кашицу несколько больших ягод клубники и один банан. В полученное пюре добавьте одну столовую ложку оливкового масла и одну чайную ложку меда. Тщательно перемещайте все ингредиенты и нанесите на всю длину чистых волос. Утеплите голову, и подержите всю смесь в течение часа. После промойте волосы теплой водой.

     

    Уверены, что наши рецепты помогут вам в нелегкой борьбе за красоту волос! Удачи!

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.