• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине увеличится производство стройматериалов

    Опубликовано: 2013-11-22 13:10:30

    К концу следующего года уровень обеспеченности строительной отрасли отечественными изделиями и материалами вырастет до 85%.

     

    На сегодняшний день уровень обеспеченности строительной отрасли отечественными изделиями и материалами составляет 80%. Об этом заявил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

     

    По словам министра, к концу следующего года этот показатель вырастет до 85%. Наряду с этим в Украине наблюдается увеличение экспорта строительной продукции.

     

    В качестве примера, подтверждающего такие оптимистические прогнозы и тенденции, Темник привел открытие в прошлом году 21 завода по производству строительных материалов.

     

    Ожидается, что в текущем году должно быть введено в эксплуатацию еще 22 таких предприятия. В то же время загрузка предприятий, выпускающих строительную продукцию, составляет лишь 50%.

     

    По мнению министра, повысить этот показатель можно путем развития отечественной экономики в целом, что будет стимулировать подъем в строительстве.

     

    По материалам: Building.ua

     

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.