• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно сделать педикюр в домашних условиях

    Опубликовано: 2013-11-28 12:24:31

    Нередко, когда необходимо срочно сделать педикюр, можно столкнуться с проблемой: в салоне запись не ранее чем за две недели, а в некоторых местах даже за три. Ничего не остается, как вооружиться инструментами и начать делать педикюр самой.

     

    Вы выиграете сразу три пункта: экономия денег, экономия времени на поход в салон и сделать сможете – когда захотите, а не когда у мастера есть время для вас.

     

    Как же правильно сделать педикюр в домашних условиях?

     

    Подготовка к педикюру
    До того как начать делать педикюр, необходимо подготовить ноги: стереть с ногтей старый лак, если он имеется. Жидкость для снятия лака лучше выбирать без ацетона, так как она более щадящая. Сейчас в продаже имеются витаминизированные жидкости для снятия лака, которые якобы не наносят никакого вреда ногтям и даже делают их более крепкими. У меня такое их свойство вызывает сомнение, но, тем не менее, лично я приобретаю жидкость для снятия лака с витаминами.

    Ванночка для ног
    Начинать наш «мини-СПА» необходимо с ванночки для ног. Самый лучший вариант – массажная ванночка для ног, которую можно приобрести в любом магазине бытовой техники. Существуют различные ванночки с различными режимами работы, лично мне нравится вибрационно-пузырьковый режим, название которого говорит само за себя. В таких ванночках ноги массируются, расслабляются, снимается усталость, отечность, в общем, ножки полностью расслабляются и отдыхают. Непередаваемые ощущения и легкость ног после процедуры в 15-20 минут.

    Если специальной ванночки нет, то ничего страшного, можно обойтись теплой водой с солью для ванн, или же будет лучше, если вы приобретете соль для ног. Есть много видов таких солей. Вся их прелесть в том, что соль очень хорошо смягчает огрубевшую кожу.

    Скраб
    После того, как ножки отдохнули и размокли, не вытирая их, хорошенько вотрите в них скраб для ног и хорошенько помассируйте. Особое внимание уделите загрубевшим частям (мозоли, например) и области между пальчиков, затем тщательно смойте скраб и вытрите ноги мягким махровым полотенцем. Если у вас остались загрубевшие пяточки, то потрите их специальной пемзой или щеточкой, ополосните ноги в ванночке и снова тщательно вытрите полотенцем.

    Кутикула
    Как и маникюр, педикюр бывает обрезной и необрезной. Названия говорят сами за себя.

    Для начала мы удаляем кутикулу. Если предпочитаете обрезной педикюр – то обрежьте кутикулу специальными щипчиками или ножницами. Если предпочитаете необрезной, то нанесите специальное масло, оставьте не несколько минут и отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой. Сказать какой тип – обрезной или необрезной – лучше, я не смогу. Тут все зависит только от ваших предпочтений.

    Форма ногтя
    При помощи пилочки создайте желаемую форму ногтя. Если ваши ногти врастают в кожу, то я посоветую при подпиливании не делать ноготь закругленным. Еще один важный момент – пилочки. Как и в случае с маникюром, отказывайтесь от металлических, они проводят к расслаиванию ногтей. Лучше выбирайте картонные или стеклянные пилочки.

    Массаж ног
    Следующий этап, на мой взгляд, самый приятный – массаж для ног. Особой науки тут не нужно. Легкими круговыми движениями втираем в ноги крем, при этом мы их отлично массируем. Особое внимание уделите частям, которые особенно устают при ходьбе. Закончите массировать ножки тогда, когда крем полностью впитается в кожу.

    Покрытие лаком
    Вооружаемся палитрой на ваш вкус и цвет! Перед тем как наносить лак, тщательно удалите крем с ногтей жидкостью для снятия лака, наденьте разделитель для пальцев для вашего же удобства и приступайте к покрытию ногтей лаком.

    Ну вот и все, педикюр готов! И времени на это уходит немного.

    Будьте красивы!

     

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.