• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как повысить женскую самооценку

    Опубликовано: 2013-11-26 16:24:49

    Сегодня очень часто встречается заниженная самооценка именно у женщин. С чем это связано? Безусловно, с общественным мнением. Часто, негативные высказывания намного принижают самооценку женщины.

     

    Особо уязвимая сторона – это, конечно же, внешность. Очень часто женщины и молодые девушки сравнивают себя с девушками из глянцевых журналов, что никак не может добавить уверенности в своей привлекательности. Но многие из нас забывают, что каждая фотография девушек из журнала проходит обработку в фотошопе, и трудно представить, насколько разняться обработанные и необработанные фото. Главный показатель заниженной самооценки у женщин – это неумение принимать комплименты. Женщина либо воспринимает комплимент как насмешку, либо просто отрицает очевидные факты.

     

    Итак, что же нужно сделать, чтобы поднять самооценку женщины? Нужно работать над собой, поменять гардероб и круг общения. Следует избегать общения с теми людьми, которые намеренно или же случайно понижают вашу самооценку. Больше нужно проводить времени с людьми, которые в вас верят и доброжелательны.

    Следующий шаг – выявление своих достоинств. Определите наиболее выигрышные достоинства своей внешности и положительные черты характера, которые вам в вас нравятся. Запишите все это на листок бумаги и как можно чаще перечитывайте. Посмотрите на себя со стороны и создайте идеальный образ для себя, нарисуйте его в мышлении и старайтесь, как бы вжиться в него.

    Ничто так не поможет женщине поднять свои самооценку, как новые, правильно подобные элементы гардероба. Но даже самые модные и красивые вещи не будут смотреться на вас, если вы не будете держать осанку. Где вы видели сутулых королев? Идеальная осанка – это признак того, что вы в себе уверены на сто процентов.

    Следующее правило – перестаньте сравнивать себя с другими людьми. Часто сравнение происходит не в свою пользу, что так же не повысит самооценку. Лучше сравнивайте себя в разные промежутки своей жизни. Чего вы добились за последние несколько лет? Похвалите себя за то, что вы меняетесь в положительную сторону, за то, какие положительные качества вы приобрели. Думайте о себе только хорошее, верьте в свои силы, почаще повторяйте: « У меня все получится», «Я смогу», «Я этого достойна».

     

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.