• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На подземный торговый центр в Киеве может рухнуть тротуар

    Опубликовано: 2013-11-16 07:03:23

    В центре Киева, недалеко от станции метро "Льва Толстого", на улице Большой Васильковской проседает тротуар. Главная опасность таится в том, что прямо под ним находится подземный торговый центр.
     
    Между тем, представители ТРЦ заверяют: посетителям ничего не грозит. По словам главного инженера ТРЦ Владимир Богдановский, проседание асфальта образовалось из-за вымывания песка из грунта.

    "У нас там специальные железобетонные стены, которые являются несущими конструкциями. И потолок тоже железобетонный. По нашему потолку машины ездят" – сказал Богдановский.

    Он также заверил, что проверки комплекса проводятся каждый год перед 24 августа, "с привлечением специальной лаборатории".

    Напомним, 4 ноября в Киеве на улице Шолом-Алейхема возле Волгоградской площади образовался провал грунта. В яму размером 5 на 7 метров упала легковая машина "Волга". Гаишники частично перекрыли дорогу, в связи с этим движение на улице было затруднено.

    В сентябре, на улице Касияна, связывающей микрорайон Теремки-II с центральными артериями города, произошел провал асфальтового покрытия. Яма возникла в 20 метрах от недавно заплатанной дороги.

    Один из наиболее масштабних провалов этой осени произошел на Подольском спуске. В огромную яму чуть не провалился внедорожник Renault. В результате ДТП пострадала девушка-водитель. Из-за провала дороги на спуске перекрыли движение в сторону Лукьяновки.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.