• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Простил грехи» за 2000 гривен: новые подробности резонансного дела в Киеве

    Опубликовано: 2013-11-15 00:49:00
    Инспектор патрульной службы Святошинского райуправления в Киеве за полторы тысячи гривен передумал составлять протокол на местного наркомана, в кармане у которого была обнаружена марихуана.
     
    В день преступления нечистый на руку инспектор патрулировал вместе со своими коллегами в районе станции метро «Житомирская», выполняя функции охраны общественного порядка. Инспектор и наркоман встретились в комнате милиции, расположенной на станции. Милиционер, якобы, с целью составления необходимых при задержании документов вывел подозреваемого в хранении марихуаны на улицу.
     
    Отойдя от посторонних глаз, сотрудник органов пообещал наркоману «простить» травку за полторы тысяч гривен. Однако у молодого человека нужной суммы с собой не оказалось, но он пообещал привезти ее через несколько дней. В залог инспектор изъял у любителя конопли паспорт и ИНН, а также записал номер его мобильного.
     
    В условленный день правоохранитель позвонил своему «должнику» и предложил встретиться, при этом размер требуемой суммы он увеличил до 2000 гривен. На передачу денег патрульный послал своего коллегу, однако такая предусмотрительность все равно не спасла его от задержания.
     
    На состоявшемся на днях суде взяточник полностью признал свою вину. Взамен Святошинский районный суд Киева «наградил» его 17000 гривен штрафа, а также лишил права в течение двух лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сообщает Новый регион.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.