• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PepsiCo намерена инвестировать в Индию 5,5 млрд долл

    Опубликовано: 2013-11-12 15:20:41

    Один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков - PepsiCo Inc. - планирует инвестировать в Индию около 5,5 млрд долл. к 2020 г. Об этом сообщает "Россия 24".

    Таким образом, PepsiCo реализует свою стратегию, направленную на увеличение доли компании на индийском рынке путем увеличения производственных мощностей и расширения сети дистрибуции в стране.

    "Индия - это страна с большим потенциалом, она остается особенно привлекательным рынком для PepsiCo", - заявила глава совета директоров и CEO компании Индра Нуйи.

    На данный момент почти половину своей выручки компания получает за пределами США.

    Напомним, чистая прибыль американской корпорации PepsiCo Inc., приходящаяся на долю акционеров материнской компании, в III квартале 2013 г. выросла на 0,6% и составила 1,913 млрд долл. против 1,902 млрд долл., полученных в III квартале 2012 г.

    В своем прогнозе производитель безалкогольных напитков подтвердил, что ожидает роста чистой прибыли на 7%, при условии, что валютные курсы останутся неизменными. Компания также сообщила, что планы по сокращению расходов на производство на 900 млн долл. в текущем году и на 3 млрд долл. в 2014 г. остаются в силе.

    2012 г. чистая прибыль PepsiCo сократилась на 4% - до 6,18 млрд долл., или 3,92 долл. на акцию, в то время как выручка упала на 1,5%, до 65,49 млрд долл.

    Компания PepsiCo - крупнейший в мире производитель снэков и второй крупнейший производитель газированных напитков после Coca-Cola. В портфеле компании такие известные бренды, как Pepsi, Mirinda, Tropicana, Mountain Dew, Lipton Ice Tea, Lay's и другие. Продукция PepsiCo продается более чем в 200 странах. В России PepsiCo также владеет такими соковыми брендами, как "Фруктовый сад", "Тонус", "Я", "Любимый". В 2011 г. PepsiCo завершила приобретение 100% российского производителя соков и молочной продукции "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания".

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.