• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам навязывают несуществующие долги

    Опубликовано: 2013-11-10 22:52:22

    Жителям киевского микрорайона Жуляны внезапно начали приходить сообщения о долгах за электроэнергию. Первой жертвой стал Андрей Макаров с улицы Мятной: в письме компания «Киевэнерго» сообщила ему о задолженности в 16 тыс. грн. Подобные послания получили его соседи. Все как один убеждают: платили по счетам вовремя.
     
    Застраиваться массив начал в 2002 году, до этого здесь были огороды. Электричества ждали годами, а инфраструктуру – электростолбы, провода и счетчики – ставили за свой счет. Дом Макарова простоял без электричества 10 лет, заселиться семья смогла только год назад. Для точности его счетчик (как и у других жителей микрорайона) двухтарифный: подсчет идет отдельно за день и ночь.
     
    «У нас есть определенные лимиты, которые установило «Киевэнерго»: зимой мы должны потреблять до 3600 кВт в месяц, летом – 800 кВт. Но в последнем счете компания написала, что летом мы потребляем больше 2000 кВт. Этого бы хватило, чтобы отапливать целый месяц десять квартир», – жалуется Андрей.
     
    Собрав все квитанции и свои личные подсчеты за год, Макаров тут же отправился в филиал компании к инспектору. В качестве железного аргумента снял свой счетчик на видеокамеру, с контрольными замерами.
     
    «Я ходил к ним почти каждый день, доказывал. В конце концов мне сократили долг на 10 тысяч гривен. Но еще шесть тысяч осталось...» – сетует Андрей.
     
    Та же проблема у многих соседей Андрея. Кое-кому прописали задолженность в 18 тыс. грн – сумма, по словам жильцов, необоснованная.
     
    В дирекции коммуникаций «Киевэнерго» говорят, что расхождения между данными могут возникнуть, даже если клиенты исправно платят за электроэнергию. Причины могут быть разные, например ошибки при заполнении квитанций.
     
    Чтобы не допустить таких ситуаций, компания советует проводить сверки расчетов за потребленную электроэнергию раз в год.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.