• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вежливые воры под Киевом совершили резонансное ограбление

    Опубликовано: 2013-11-10 04:33:00
    В Боярке, что под Киевом, ограбили гимназию, ничего не вынесли, кроме сейфа из кабинета директора. А там оказалось 60 тысяч гривен и 30 тысяч долларов. Говорят, это были благотворительные взносы, а также личные средства сотрудника, - говорится в сюжете ТСН.
     
    Директор гимназии Светлана Сушко старается сохранять спокойствие. Рассказывает, что гимназия работает 14 лет и таких случаев никогда не было.
     
    За день до окончания каникул гимназию ограбили. Двое воров на рассвете ударили охранника по голове, связали и забрали ключи от кабинета директора. Вежливо переставили чашечки из сейфа на стол, вынесли его в коридор и распилили болгаркой. Директор уже поклала в него школьную документацию. Ее преступники не тронули, только выгребли содержимое маленького сейфа, который содержится в большом. Директор гимназии Светлана Сушко утверждает, что это - сейф родительского благотворительного фонда. Мол, там вообще не должно быть денег, потому что благотворительный фонд имеет свой счет, куда идут деньги.
     
    Что ценного было в сейфе, который стоит в кабинете директора, к которому он не имеет отношения, председатель родительского комитета объяснить не захотела и на телефонные звонки не отвечала.
     
    Однако в заявлении в милицию содержимое сейфа выложено до копеечки: 60 тысяч гривен - это деньги актива школы, 18 тысяч гривен и 30 тысяч долларов - средства одного из работников школы, которые положили на временное хранение. Милиция это дело называет перспективным, обещают раскрыть в ближайшее время, потому что круг подозреваемых очень узок.
     
    Охранники гимназии, которые сейчас заменяют коллегу, ожидают, что их вооружат. Их коллега находится на больничном, ведь ему зашили голову.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.