• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что сделают со смертоносным атомным реактором под Киевом

    Опубликовано: 2013-11-10 00:04:00

    На ЧАЭС начали демонтировать один из символов печально известного Чернобыля — вентиляционную трубу, которая возвышается над взорвавшимся реактором. Благодаря этой трубе, которая не раз попадала в новости Украины, станцию было видно издалека.
     
    «Мы демонтируем ее для того, чтобы в последующем на старый саркофаг надвинуть новую арку, — пояснили «Сегодня» в информцентре чернобыльской станции. — Труба будет демонтироваться отдельными сегментами, и к концу декабря работы будут завершены. Снятые с высоты фрагменты рабочие уже начали транспортировать в машинный зал третьего блока ЧАЭС. Там они будут находиться временно. Уровень радиации из-за демонтажа трубы не превышает предельный уровень».
     
    Новый саркофаг планируют закончить в 2015-м: его надвинут на четвертый реактор, после чего начнут разбирать старый саркофаг.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.