• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ставицкий: Договор по Адриатическому газовому коридору осталось только подписать

    Опубликовано: 2013-11-08 13:45:29

    Договор об Адриатическом коридоре уже согласован, и его в ближайшее время подпишут премьер-министры трех стран – Украины, Хорватии и Венгрии. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в Кабинете Министров заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

    «Подписание соглашения по Адриатическому коридору по соглашению сторон пройдет после парафирования в Брюсселе, где этот договор и отрабатывался, при участии трех премьеров. Они договорились, где в ближайшее время они пересекутся, подпишут на уровне глав правительств. Вопрос только в этом, в остальном коридор полностью отработан», - заявил Ставицкий.

    При этом он высказал предположение, что подписать договор могут и во время Вильнюсского саммита.

    Как ранее сообщал ForUm, Украина и Европейский Союз согласовали новый маршрут поставки природного газа в Украину из Хорватии через территорию Венгрии к украинским газовым хранилищам.

    Украина, Хорватия и Венгрия договорились о расширении существующих трубопроводов для создания коридора, который будет транспортировать природный газ через три страны, и о подключении к запланированному Транс-Адриатическому газопроводу (ТАГ) на юге Европы.

    Татьяна Григорьева

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.