• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как укрепить отношения в семье

    Опубликовано: 2013-11-15 13:44:17

    Семейные отношения формируются на протяжении всей совместной жизни. Работа эта очень трудоемкая и требует много сил и нервов. Только очень терпеливые люди добиваются гармонии в супружеских отношениях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Часто пары разводятся из-за отсутствия взаимопонимания в семье, для достижения которого просто не хватает сил. Но, если супруги любят друг друга и хотят прожить вместе всю жизнь, то им помогут следующие советы:

     


    1.Следует помнить, что муж и жена выросли в разных условиях, поступки их разные и желания с привычками тоже различные. Поэтому, относится друг к другу нужно снисходительно, позволяя иногда поступать так, как требует душа.

     


    2.Ни в коем случае не позволять друзьям или родителям критиковать своего партнера, поскольку только сами влюбленные смогут разобраться во всех своих неурядицах. Советы доброжелателей могут только навредить.
    3.Если происходит ситуация, которая вызывает гнев и негодование, не надо сразу же ссориться. Несколько минут разговора на отвлеченную тему помогут расслабиться и успокоиться. Возможно, после такой паузы ссориться уже не захочется.
    4.Разделить обязанности по дому между собой. Лучше, если каждый из супругов выберет для себя занятие по душе и будет выполнять его с удовольствием. При таком варианте событий, можно спокойно жить без скандалов, так как каждый будет знать свои обязанности. Но не надо забывать напоминать друг другу про важные дела, таким образом проявляется забота о близком человеке.
    5.В семейной жизни ссор не избежать. Старайтесь не превращать обычный спор в словесную перепалку с публичными упреками и оскорблениями. Не надо напоминать друг другу старые обиды, нужно жить будущими событиями, а оплошности прошлых лет не вспоминать никогда.
    6.Следует наполнить жизнь положительными моментами, тогда жить будет легко и весело, а небольшие ссоры незаметно исчезнут. Если относится ко всему происходящему с юмором, то проблемы будут обходить такую семью стороной.
    7.Регулярные откровенные разговоры помогут сохранить нежные и теплые чувства между супругами. Отдаляясь друг от друга можно превратить свой брак в жизнь двух соседей, не имеющих ничего общего, кроме места проживания.
    Даже если отношения между супругами крепкие и спокойные, нельзя расслабляться и ничего не делать для их поддержания. Чувства могут остыть и тогда отношения изменятся, превратятся в обыденность.
     

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.