• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как произвести запись телефонных разговоров

    Опубликовано: 2013-11-07 14:30:20

    Многие бизнесмены в своем офисе ставят специальные звукозаписывающие устройства на стационарных телефонах. Это необходимо делать для того, чтобы обеспечить безопасность и в определенный момент прослушать записанный телефонный разговор, с целью разоблачить в тех или иных действиях. Однако, данные вещи вполне осуществимы и компьютером, который имеет Dial-Up модем, к которому подключается телефонная линия. С помощью специального программного обеспечения можно не только просмотреть номер входящего вызова, но и прослушать и записать весь разговор. Но единственной проблемой оказалось то, что по такой технологии можно записать только один стационарный телефон потому, что только одну линию можно подключить к такому модему. Старые варианты прослушивания и записи стационарных телефонных разговоров морально устарели – они записывают разговор с помощью специального устройства, которое необходимо включать, тем более записанные данные не являются цифровыми, так как записывались на магнитную ленту. Поэтому, если вы хотите использовать более актуальное устройство, которое будет автоматически записывать разговор с входящего телефонного номера, лучше воспользоваться компьютером и специальным программным обеспечением.

    В наше время уже изобрели специальные боксы, которые можно использовать в качестве перехвата и записи телефонных разговоров. Такие боксы устанавливаются в основном в больших офисах различных компаний, чтобы не было утечек информации, а при обнаружении оных, можно уволить оператора или подать на него в суд за распространение весьма важной информации. Если вас заинтересовали данные устройства, то вам необходимо ознакомиться с системами записи телефонных переговоров. Если у вас в офисе или фирме установлено несколько различных портов для стационарных телефонов, то вам нужен специальный бокс на несколько портов, через который будет проходить телефонный разговор. Посредством кабеля USB данное устройство подключается к компьютеру и с помощью программного обеспечения производится запись телефонных разговоров по разным номерам. Программа автоматически определяет входящий вызов и, если на конце подняли трубку, то она автоматически начнет записывать звук в цифровом виде, который можно будет прослушать любым звуковым плеером. Цена на данные устройства составляет от пяти тысяч рублей, в зависимости от выбранной модели.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.