• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 советов как повысить самооценку: мнение экспертов

    Опубликовано: 2013-11-11 20:44:01

    Многие люди испытывают комплексы при общении с другими. Статья включает 10 советов о том, как повысить самооценку и добиться эффективного общения с окружающими. Уверена статья понравится многим читателям.

     

    У всех в мыслях есть стремление повысить самооценку и не важно, если вы активно стремитесь к этой цели, либо подсознательно работаете над этим вопросом. Вся проблема в том, что вы на самом деле точно не знаете, как добиться в этом успеха. Вы действуйте интуитивно, опираясь на внешние сигналы.

     

    Может вы все-таки знаете, как повысить самооценку? Наверное нет. Чтобы помочь вам легче достичь вашей цели, собраны 10 советов, которыми вы сможете пользоваться, начиная с этого момента.

     

    1. Стройте самооценку. Вы должны задаться задачей. Что вы хотите улучшить или изменить насчет ваших отношений с другими? Старайтесь делать одно изменение за один раз. До того, как решите сделать следующий шаг, оцените прогресс.

     

    2. Празднуйте поездку, а не пункт назначения. Учитесь всегда хорошо чувствовать себя везде, где бы ни были на данный момент, и ясно показывать вашу уверенность в себе там, куда направляйтесь.

     

    3. Устанавливайте для себя четкие цели перед каждым действием. Знайте, чего хотите. Думайте о том, как люди, с которыми вы будете знакомиться, будут помогать вам достигать ваших целей. Потом решите, как находить определенный подход к каждому человеку. Делайте так постоянно и вы заметите изменения.

     

    4. Будьте действенным. Берите инициативу на себя. Будьте решительным. Активные люди обычно более успешные в карьере.

     

    5. Относитесь к каждому человеку, с которым знакомитесь, с уважением и серьезностью. (Вы будете удивлены, как хорошо это действует).

     

    6. Твердо пожимайте руку, смотрите собеседнику в глаза. Оба этих фактора важны. Ваше рукопожатие должно быть правильным. Не слишком жестким и не слишком мягким. Также пытайтесь замечать в человеке что-то, что вам нравится или кажется привлекательным.

     

    7. Слушайте, слушайте и еще раз слушайте! Учитесь вырабатывать в себе навыки слушания. Запоминайте имена собеседников, а при возможности и другую информацию о них. Если что-то не расслышали, аккуратно спросите еще раз.

     

    8. Визуально отвечайте другим. Улыбайтесь, делайте кивок в знак согласия, обращайтесь к человеку по имени. Язык жестов – самая главная часть разговора. Тренируйтесь, тренируйтесь и тренируйтесь…

     

    9. Уделяйте другому человеку больше внимания, чем себе. Когда он рассказывает о том, что происходит в его жизни, вы прислушивайтесь? Не отбрасывайте плохие новости. Представьте себя на его месте. Будьте интересующимся.

     

    10. Будьте сосредоточенны. Даже мысленно не переставайте анализировать речь собеседника. Не возражайте ему во время беседы. Будьте вежливы.

     

    В следующий раз, когда вы с кем-нибудь познакомитесь или будете общаться, учтите эти советы. В мыслях сделайте пометки на каждый из них и оцените поведение того, с кем общаетесь.

    Если вы высоко оценили его поведение, значит вы стремитесь быть похожим на этого человека. Если низко – то с этим человеком у вас вряд ли получится контакт.

     

    Чем больше тренируетесь, тем скорее создадите некую ауру, известную как харизма. Но чтобы стать харизматичной личностью, вам надо нечто больше.  

     

    Создание позитивной ауры будет вам выгодно во всем, что бы вы ни делали. Вы сможете создать теплую атмосферу в семье. Также вы будете успешны в вашей карьере. Более того, в общении с противоположенным полом вы заметите изменения в лучшую сторону.

     

    К сожалению, 10 советов как повысить самооценку это мало для выработки харизмы. Так что могу посоветовать вам читать нужную литературу.

     

    Инф.life-lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.