• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как женщина может стать счастливой

    Опубликовано: 2013-11-11 15:04:10

    Испытания даны нам для того, чтобы жизнь не казалась пресной. Ведь порой мы не ценим собственного счастья.

     

    И, к сожалению, начинаем ценить только тогда, когда его теряем. Но ведь правильно говорят: жизнь наша полосатая - за черной полосой обязательно следует белая. Просто нужно ускорить появление белой.

     

    Ведь если женщина не ощущает себя счастливой, она не может успешно выполнять свои предназначения - быть матерью, любимой и любящей женой, а также реализовать свои устремления в жизни, карьере.

     

    В таком случае, почему везение, как правило, бывает каким-то однобоким: женщинам, взлетевшим к карьерным высотам, частенько не везет в личной жизни? Когда целиком отдаешься одному делу, на другое, возможно, не хватает внутренних резервов.

     

    И тогда стоит сделать выбор - реализовывать себя в какой-то одной области, но в той, где вам комфортно. Или попытаться "усидеть на двух стульях" с помощью методики, активизирующей подсознание.

     

    Используя ее, деловая женщина запросто выполнит работу, на которую раньше затрачивала шесть часов, всего за полчаса.

     

    Знаете, почему Маргарет Тэтчер была счастлива в личной жизни и в то же время реализовала себя в общественной? Потому что она обладала самодисциплиной и огромной силой воли.

     

    Каждая женщина может стать счастливой

     

    Но если у вас слабая воля, для начала было бы неплохо закалить ее. В жизни часто бывает так: мы страстно хотим, стремимся, к примеру, устроиться на престижную работу, но, увы, ничего у нас не получается.

     

    И вот когда уже почти забываем о своей мечте, она вдруг сбывается. Такой запоздалый "ответ" на наше стремление - это что, каприз судьбы?

     

    В этом случае судьба испытывала, действительно ли эта работа так значима для вас. И если вы выдержали испытание, не метнулись в сторону - все у вас должно получиться.

     

    "Деньги тянутся к деньгам" - эта народная мудрость появилась не случайно.

     

    Почему своими любимчиками судьба, как правило, делает людей, которые и так не обижены? Судьба часто делает подарки как бы авансом тем, кто может быть полезен обществу.

     

    Человеку, который использует деньги не только себе во благо, а вкладывает их в науку, производство, в меценатство, тем самым помогая другим, будет везти и дальше.

     

    Как избавиться от невезучести раз и навсегда?

     

    Прежде всего, осознать, что нельзя чего-то добиться, если вы не знаете, чего, собственно, хотите.

     

    Поэтому для начала нужно четко сформулировать цель.

     

    Ну, например, вы работаете секретарем, а хотите стать президентом фирмы. На первый взгляд, эта цель недостижима.

     

    Но если разбить ее на несколько подпунктов (например, сначала стать помощником менеджера, потом начальником отдела) и последовательно, шаг за шагом выполнять их, то вы добьетесь желаемого или, по крайней мере, приблизитесь к своей цели вплотную.

     

    Кроме того, ваша цель должна быть позитивной.

     

    Если вы хотите, скажем, похудеть, и говорите себе: "Не буду переедать", отрицательная частица "не" не воспринимается вашим мозгом, и вы, скорее всего, добьетесь прямо противоположного результата. Лучше дать себе такую установку: "Буду меньше есть!"

     

    Однако поставить перед собой цель мало.

     

    Надо иметь огромное желание ее достичь.

     

    Чем сильнее ваше желание, тем интенсивнее вы излучаете энергию и тем более мощную поддержку судьбы получаете.

     

    Но, пожалуй, самое главное — верить в то, что все у вас получится.

     

    Знаете, какие женщины патологически притягивают к себе неприятности? Пессимистки, которые не прислушиваются к своей интуиции и не верят в себя.

     

    Инф.life-lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.