• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайвань обиделся на Apple из-за подписи на картах

    Опубликовано: 2013-10-31 18:00:24

    Власти Тайваня потребовали от американской компании Apple исправить ошибку, из-за которой на картах, установленных в новых операционных системах iOS7 и OS X 10.9, остров указан как часть территории Китая. Об этом со ссылкой на Министерство иностранных дел Тайваня 30 октября сообщила британская газета The Telegraph.
    По информации издания, в новой версии карт Apple Тайвань подписан как «провинция Тайвань, Китай». Такое же название выдает и поиск по слову «Тайвань», осуществляемый на новых компьютерах и мобильных телефонах Apple.
    Как заявили власти острова, в адрес корпорации уже направлена официальная жалоба с требованием «немедленно исправить ошибку». «Обозначение на картах не соответствует действительности и является унизительным для суверенитета Тайваня», — заявила глава Департамента североамериканских отношений МИД Тайваня Келли Се (Kelly Hsieh).
    Объявивший о своей независимости от Китая в 1949 году Тайвань на сегодняшний день имеет статус частично признанного государства. Дипломатические отношения с островом установили более 20 стран, однако членства в ООН Тайвань пока так и не добился. Официальные власти КНР считают остров своей провинцией и периодически заявляют свои претензии на его территорию.

    По материалам Лента.РУ

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.