• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине производят всю линейку техники для с/х работ

    Опубликовано: 2013-10-31 13:30:38

    В Украине производится вся линейка техники для сельскохозяйственных работ. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил в ходе открытия 9-й международной выставки рентабельного высокоэффективного сельского хозяйства «ИнтерАГРО 2013» заместитель министра аграрной политики и продовольствия Валерий Давиденко, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    «Производство украинской техники с каждым годом увеличивается. На сегодняшний день в стране вырабатывается вся линейка техники, необходимой для сельхозпроизводителя, – это плуги, комбайны, трактора», - сказал он.

    Также Давиденко подчеркнул, что отечественная техника пользуется спросом за границей.

    «В небольшом количестве экспортируем сельхозтехнику в страны ЕС. Там она конкурирует по цене и по качеству. Также нашу технику закупают в РФ и Беларуси», - уточнил он.

    Вместе с тем замминистра подчеркнул, что вопрос о сельскохозяйственном машиностроении поднят на самый высокий государственный уровень.

    «Это одно из приоритетных направлений экономики Украины, одно из важнейших заданий программы экономических реформ», - отметил представитель Минагрополитики.

    Дарина Шварцман

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.