• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве с учителей собирают добровольно-принудительные «пожертвования»

    Опубликовано: 2013-10-29 04:33:00
    Народный депутат от фракции "УДАР" Виктор Чумак направил официальное обращение к прокурору столицы с требованием разобраться с фактами вымогательства взносов с учителей Днепровского района, сообщили в пресс-службе политсилы.
     
    Ударовец рассказал, что к нему обратились учителя района и сообщили о фактах требования с них денег под видом благотворительности. "По их словам, на школы Днепровского района пришла "разнарядка" собирать добровольно-принудительные пожертвования в размере 150 грн с директоров и по 20 грн с учителей – якобы на помощь ветеранам", – отметил Чумак.
     
    Он добавил, что, по словам педагогов, такие предложения поступают от представителей должностных лиц Управления образования Днепровского района Киева. Тем же, кто отказывается сдавать "пожертвования", угрожают дисциплинарными взысканиями.
     
    Также Чумак сообщил, что в этих же школах были выявлены факты активного привлечения учеников к участию в так называемых антифашистских митингах, организованных властью. "По словам обеспокоенных родителей, это делается не официально и без должных на то распоряжений со стороны Управления образования Днепровского района города Киева", – добавил нардеп.
     
    В связи с этим ударовец требует от столичного прокурора в ближайшие сроки провести проверку этих фактов. И в случае их подтверждения, принять меры.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.