• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом случился страшный пожар

    Опубликовано: 2013-10-26 02:03:00
    В Броварах сгорела квартира на пятом этаже жилого дома на улице Короленко.
     
    Сообщение о инциденте поступило спасателям по телефону от восьмилетнего мальчика, который просто умолял о помощи.
     
    Об этом сообщили в областном управлении ГосЧС.
     
    Дежурный караул немедленно выехал на место пожара. По прибытию на место спасатели увидели дым из окна и мальчика, который стоял на подоконнике. Пожарные бросились на помощь, открыли дверь, вынесли ребенка и ликвидировали возгорание.
     
    Как оказалось позже, мальчик проживает вместе с мамой и бабушкой, которых в то время не было дома. Бабушка решила просушить тряпки и вывесила их на шнурок над газовой плитой, при этом зажигая конфорки. Оставив ребенка одного дома, женщина вышла в магазин. Через некоторое время тряпки загорелись. Мальчик, который в комнате смотрел телевизор, почувствовал запах дыма, открыл дверь в кухню и увидел, что горят тряпки, от которых в дальнейшем загорелись обои. Но ребенок не растерялся, открыл окно в комнате и кухне и начал звонить по номеру 101.
     
    В результате пожара никто не пострадал, а возгорание было быстро ликвидировано. Благодаря знаниям мальчика о порядке действий в случае возгорания, трагедии удалось избежать.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.