• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одинокие люди часто просыпаются ночью, делают вывод эксперты

    Опубликовано: 2013-11-05 11:00:00

    В последнем выпуске журнала Sleep появились результаты нового исследования, выявившего связь одиночества и качества сна, пишет The Times of India.

     

    По словам автора научной работы Лиенн Курина из Университета Чикаго, речь идет не только о том, что очень одинокие люди плохо спят. Данная связь отмечается и в отношении многих других аспектов. Этот вывод был получен в ходе исследования состояния 95 взрослых человек, проживающих в Южной Дакоте, пишет meddaily.ru

     

    Ученые оценивали, насколько участники изыскания были одиноки, и каков был режим их сна. Так, самые большие показатели по шкале одиночества связывались с фрагментированным сном (люди часто просыпались за ночь). Но в целом на продолжительность сна данный момент не влиял, как и на желание поспать днем. Все же отсутствие крепкого сна могло негативно сказаться на состоянии здоровья людей, подчеркивают ученые.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.