• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом произошло кровавое ДТП

    Опубликовано: 2013-10-24 06:33:48

    В дежурную часть Броварского горотдела милиции по спецлинии «102» поступило телефонное сообщение о том что на перекрестке улиц Грушевского и Воссоединения произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

    На место ДТП сразу прибыла следственно-оперативная группа милиции и наряды ДПС ГАИ. Как выяснилось, по улице Воссоединения 24-летний водитель, управляя автомобилем «MAZDA» и двигаясь по второстепенной дороге, не дал преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «RENAULT KANGO» под управлением сотрудника милиции. Милиционер находился на службе и двигался с участкового пункта милиции для проверки несения службы суточными нарядами. От сильного удара автомобиль участкового перевернулся.

    С травмами различной степени тяжести оба водителя госпитализированы в местную больницу. По результатам освидетельствования на факт употребления спиртных напитков у водителя «MAZDA» обнаружено 3,1 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Аналогичная экспертиза подтвердила трезвость милиционера.

    Следственным отделом данное событие внесено в единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Досудебное следствие продолжается.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.