• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагностика мужского и женского бесплодия

    Опубликовано: 2013-10-22 18:47:15

    Обозначение «бесплодие» используется, когда в течение года не наступает беременность, если супруги живут постоянной половой жизнью без применения контрацепции. Такие виды можно определить как:

     

    - Первичное бесплодие, когда женщина никогда не была беременна. У мужчин же, по причине врожденных аномалий, изменен гормональный фон.

    - Вторичное бесплодие - при отсутствии повторных беременностей. Мужчины могут быть бесплодны вследствие аномалий, которые появились после перенесенных заболеваний.

     

    Абсолютное бесплодие выявляется тогда, когда беременность естественным путем исключена полностью. Это может быть из-за отсутствия маточных труб, матки, яичников или при патологиях половых органов.

     

    Также это явление может проявиться из-за нарушения «здоровья» в половых органах супругов. Многие причины влияют на воспалительные процессы в мочеполовой системе, основные из которых, это иммунологические факторы, дисгормониальные болезни, а также воспалительные процессы в мочеполовой системе, включающие в себя инфекции, которые передаются при половом контакте. Не вовремя или неправильно вылеченные воспалительные заболевания, также будут причиной нарушения детородной функции и хронических воспалительных процессов, что в конечном итоге приведет к бесплодию.

     

    Для мужчин диагностика бесплодия включает в себя анализ мочи и крови, тестирование на генетические аномалии, спермограмму, расчет уровня гормонов, а также анализы секрета предстательной железы. Параллельно с этим, проходит диагностика возможных приобретенных или врожденных заболеваний мужских детородных органов, воспалительных болезней мочеполовой системы, основных тяжелых болезней.

     

    Женский осмотр происходит в двух стадиях. На первом этапе производится гинекологическое исследование, выявляются опухолевые и воспалительные процессы в половой системе, проводится диагностика организма, вследствие чего, выявляются основные болезни, которые отрицательно влияют на репродуктивную систему. Также проводятся бактериологические и клинические анализы, ультрасонография в области малого таза, радиография яичников, полости и шейки матки, тесты на определение антител к сперматозоидам и уровня гормонов.

     

    Диагностика второй стадии обследования индивидуальна для каждой женщины и последующая процедура проходит по результатам первичного исследования. Цель второй стадии - выявить характер аномалий, обнаружить причины бесплодия и сократить до минимума число пациенток, у которых выявили предварительный диагноз «необъяснимого» бесплодия.

     

    Если вы хотите узнать о методах диагностики бесплодия более подробно, предлагаем ознакомиться с информацией на странице http://nova-clinic.ru/diagnostika-besplodiya/ сайта клиники репродукции.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.