• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийская ONGC заинтересована в разведке месторождений нефти и газа в Арктике

    Опубликовано: 2013-10-22 15:30:21

    Индийская государственная нефтегазовая компания ONGC выразила заинтересованность в разведке месторождений углеводородов в Арктике совместно с ведущими российскими компаниями. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом сегодня по итогам российско-индийских переговоров на высшем уровне в Кремле.

    В настоящее время ONGC входит в консорциум "Сахалин-1" (ее доля - 20%) вместе с "Роснефтью", американской ExxonMobil и японской Sodeco. Проект "Сахалин-1" предусматривает разработку трех нефтегазовых месторождений: Чайво, Одопту и Аркутун-Даги - с общими потенциальными запасами около 307 млн т нефти (2,3 млрд барр.) и 485 млрд куб. м газа. Сейчас газ, добываемый в рамках проекта, закачивается обратно в пласт из-за того, что участники проекта не могут прийти к договоренности с Газпромом по цене его продажи. Однако в рамках проекта "Сахалин-1" планируется строительство завода по сжижению природного газа.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.