• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Австралии бушуют сильные пожары, каких не было более 40 лет

    Опубликовано: 2013-10-21 10:20:59

    В австралийском штате из-за сильнейших лесных пожаров объявлен режим чрезвычайной ситуации.

    Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с непрекращающимися мощными лесными пожарами, об этом сообщает служба BBC.

    Власти сообщают, что пожаров такой устрашающей силы не было более 40 лет, и они ожидают ухудшения ситуации.

    Опасения пожарной службы вызывает северо-восточный ветер и жаркая погода. По их данным скоро лесными пожарами будет охвачена вся территория штата.

    Режим чрезвычайной ситуации дает властям право на насильственную эвакуацию и отключение электричества в случае необходимости.

    Сотни людей остались без крова, в то время как один мужчина погиб от сердечного приступа, пытаясь спасти имущество от языков пламени.

    Отмечается, что огонь уничтожил уже более 200 домов. Также обратим внимание, что за последние несколько дней сгорели около 37 тыс га лесов, около 15 очагов пожаров не поддаются контролю.

    Наблюдатели отмечают, что хотя лесные пожары и распространены в Австралии, в этом году они начались раньше обычного. Им также способствуют аномальная жара и сильный ветер.

    Напомним, в Сиднее и нескольких других районах австралийского штата Новый Южный Уэльс введен полный запрет на разведение костров.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.