• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне выступили против строительства супермаркета в сквере на Березняках

    Опубликовано: 2013-10-21 04:33:54

    «Жители Березняков единогласно проголосовали за отмену решения Киеврады от 19.12.2002 года № 171/331 о предоставлении ООО «Тельбин ИВА» участка по адресу Серафимовича, 6-а для строительства и о возврате зеленой зоне между пр.Воссоединения и ул. Серафимовича статуса рекреационной зоны, который был ей предоставлен Омельченко 26 сентября 2002 года решением за №24/184», - сообщает «Сегодня».

    Данное решение противники застройки намерены передать мэру Киева Александру Попову, секретарю Киеврады Галине Гереге и Президенту Украины Виктору Януковичу.

    Перед началом слушаний перед собравшимися выступили представители Посольства Божьего, которые, по данным СМИ, планировали строить на Березняках церковь «Посольства Божьего» пастора Сандея Аделаджа. Они заверили местных жителей, что не собираются ничего строить, а плакаты от их имени - чья-то провокация.

    Как сообщалось, в Киеве неизвестные раздают листовки, в которых сообщается, что в сквере на Березняках будут строить церковь «Посольства Божьего» пастора Сандея Аделаджа. Однако представители «Посольства Божьего» заявили, что их церковь не намерена что-либо строить в сквере на Березняках.

    На 19 октября были запланированы слушания по вопросу застройки сквера.

     Напомним, 13 августа этого года около 200 молодых людей спортивного телосложения совершили нападение на жителей столичного микрорайона Березняки Днепровского района, которые выступают против уничтожения сквера на ул. Серафимовича.

    В столичном главке МВД заявили, что у компании-застройщика сквера на Березняках есть в наличии все соответствующие документы для проведения строительных работ.

    Прокуратура Днепровского района Киева решила вмешаться в дело скандальной застройки, которое рассматривалось в Административном суде Киева по иску одного из жителей района об отмене решения Киевсовета о выделении для строительства торгового центра земельного участка на ул. Серафимовича.

     

    Источник

    Также прокуратура инициировала перед Киевской горгосадминистрацией рассмотрение вопроса о проведении общественных слушаний по выделению этого земельного участка.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.