• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесского малолетнего «шутника» ожидает очень серьезная расплата

    Опубликовано: 2013-10-19 00:23:00
    В Одессе найден «минер», который дважды на прошлой неделе сообщал о заложенной взрывчатке в детской областной больнице и на центральном автовокзале.
     
    Как сообщили в пресс-службе областной милиции, оба случая были всего лишь шутками 15-летнего школьника. Однако, как уже сообщал ВОЛНОРЕЗ, подобные шутки основательно нарушили покой маленьких пациентов, а также навели «шороху» на центральном автовокзале. На время обследования больницы из зданий больничного комплекса были эвакуированы более двух тысяч человек, а на время поиска взрывоопасных предметов из автовокзала – более 200 человек. В обоих случаях взрывоопасные предметы обнаружены не были.
     
    Несмотря на это, несовершеннолетнему хулигану, уже попадавшему во внимание милиции ранее, всё же придется отвечать по закону. Согласно части 2 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.