• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британки названы самыми полными женщинами в Европе

    Опубликовано: 2013-10-29 11:00:00

    Британские женщины официально признаны самыми полными в Европе. От избыточного веса страдают 16,6% жительниц Соединенного Королевства в возрасте от 18 до 24 лет. Это почти каждая четвертая британка, пишет The Telegraph, ссылаясь на данные Евростата (Статистическое бюро Европейского Союза).

     

    Приведенные показатели гораздо хуже, чем в большинстве других стран ЕС. Для сравнения: среди молодых француженок чрезмерная полнота свойственна лишь 12,7%, среди испанок - 14,4%, а у итальянок, несмотря на популярные в стране пиццу и пасту, от лишнего веса страдают только 9,3%, пишет meddaily.ru

     

    Притом, британские мужчины не сильно отстают от представительниц слабого пола. Как свидетельствует статистика, среди них избыточный вес имеется у 22,1%, что является вторым худшим показателем после Мальты.

     

    Эксперты также обнаружили, что доля людей с избыточной массой тела и ожирением увеличилась во всех 19 государствах-членах ЕС, по которым велась статистика. Согласно этим данным, у женщин ожирение связано с уровнем образования - чем он выше, тем стройнее женская фигура.

     

    Ранее в текущем году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад, назвав британских мужчин одними из самых полных в Европе, а в целом британцев - одной из самых малоподвижных наций.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.