• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейдерский побег: новые подробности о киевском ТЦ «Глобус»

    Опубликовано: 2013-10-18 06:03:00
    Апелляционный суд отменил решение Соломенского суда города Киева о назначении Елены Моррис на должность директора "ЛР Глобус".
     
    Об этом сообщает издание "Цензор.НЕТ". Ранее уже сообщалось, что председатель Соломенского районного суда Киева Валерий Побережный подал в отставку в связи с причастностью его суда к рейдерской атаке на ТЦ "Глобус".
     
    Ленард Себастьян (генеральный директор группы "London & Regional", которая с 2007 года владеет 100 % акций "Глобуса") и Святослав Ильченко (директор украинских компаний " London & Regional " в Украине) прошли на территорию и торгового центра и приступили к работе.
     
    "Бандиты нанесли предприятию серьёзный ущерб, – заявил Святослав Ильченко. – В частности, пропала часть служебной документации, исчезла печать, сменены коды доступа, сорваны пломбы, пропала часть оргтехники, уничтожены датчики системы контроля системы энергии. Из-за этого у предприятия могут возникнуть проблемы с "Киевэнерго" и "Киевводоканалом".
     
    По словам Святослава Ильченко, ключи от предприятия им с Ленардом Себастьяном передал некто Василий Орёл, который не смог объяснить, как он оказался в служебных помещениях и кем является.
     
    На данный момент на предприятии проводят инвентаризацию и оценивают нанесённый рейдерами ущерб. После этого к полученной сумме будет прибавлена компенсация за нанесение ущерба деловой репутации ТЦ "Глобус" и подан соответствующий иск в суд.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.