• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина планирует увеличить экспорт зерновых в Китай - до 5 млн тонн

    Опубликовано: 2013-10-17 16:10:40

    Украина планирует увеличить экспорт зерновых в Китай до 5 млн тонн. Об этом на брифинге во время заседания правительства заявил министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк, передает корреспондент РБК-Украины.

    "В этом году состоялось расширении географии и ассортимента продукции, которая идет на экспорт. В текущем маркетинговом году Украина займет втрое место в мире по экспорту зерна, уступив только США", - сказал Присяжнюк, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Он также напомнил, в что в прошлом году втрое выросли поставки зерна в ЕС и составили более 7,8 млн тонн.

    "Сейчас планируется начать экспорт и животноводческой продукции в страны ЕС, в частности, мяса птицы. Укрепившись в традиционных для нас регионах, мы осваиваем перспективные рынки Юго-Восточной Азии. В этом маркетинговом году планируется увеличить поставки зерновых в Китай - почти до 5 млн тонн, а масла - до 350 тыс. тонн", - отметил Присяжнюк.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.