• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Африканские власти разыграли необычную «ВИЧ-лотерею»

    Опубликовано: 2013-10-24 11:50:00

    Данное мероприятие проходило в рамках кампании, призванной донести до людей важность проверки на ВИЧ. Так, Маурин Янс из Западного Кейптауна получила главный приз - 50000 южноафриканских рэндов (6500 долларов) - после того, как узнала свой ВИЧ-статус, сообщает Times Live.

     

    Также были доступны пять призов по 10000 рэндов. Правда, данную инициативу не поддержали организации вроде Южноафриканской медицинской ассоциации. В свою очередь, министр здравоохранения Аарон Мотсоаледи заявил, что отчета о проведении кампании он не получал, пишет meddaily.ru

     

    Сама же победительница лотереи и по совместительству мать двоих детей рада выигрышу. Она уверена: своим примером ей удастся заставить людей пройти тест. Пока проведенная кампания является пилотной программой. Однако в будущем чиновники Западного Кейптауна собираются более широко внедрять стратегию.

     

    Надо сказать, ВИЧ-кампания стала не единственной инициативой местных органов управления, которая вызвала неоднозначную оценку. В частности, в ходе проекта, направленного на профилактику подростковой беременности, девушкам, живущим в регионе, платили стипендию за хорошие оценки и то, что они не беременели.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.