• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой на мясокомбинате тушили аммиак: есть пострадавшие

    Опубликовано: 2013-10-15 05:03:00
    10 октября, в рамках комплексной проверки состояния реализации государственной политики в сфере гражданской защиты, комиссией ГСЧС Украины было предоставлено вводную по отработке действий соответствующих служб при утечке аммиака на мясокомбинате.
     
    По легенде учений, в Измаиле по ул. Гагарина, 52 на открытой территории комбината под шиферной крышей находилась металлическая цистерна с аммиаком емкостью 3 тонны. В 15:42 в результате разгерметизации емкости произошла утечка аммиака, в количестве 2,7 тонны. На месте происшествия получил отравление аммиаком 1 работник.
     
    Первыми на место происшествия прибыли 3 пожарно-спасательных отделения Измаильского отделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. После спасателей прибыла милиция, скорая медицинская помощь и служба газа. Только ремонтная бригада электросетей не прибыла вообще.
     
    Сотрудниками ГСЧС г. Измаила был наложен бандаж на емкость с аммиаком в виде спасательной кислородной подушки, поданы 2 ручных ствола с насадкой распылителей турбинного селевого типа для защиты личного состава и осаждения облака аммиака, была задействована система водяного орошения емкости с аммиаком. Пострадавшего передали работникам скорой медицинской помощи. В 16:20 условное чрезвычайное происшествие было ликвидировано.
     
    Напомним, с 7 по 17 октября в Одесской области комиссией ГСЧС Украины проводится комплексная проверка состояния реализации государственной политики в сфере гражданской защиты и организации работы техногенной и пожарной безопасности. О результатах проверки будет доложено в Кабинет министров Украины.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.