• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вести себя правильно в первые дни на новой работе

    Опубликовано: 2013-10-22 09:44:01

    Вас взяли на работу? Ура! Наконец-то самое страшное уже прошло — собеседование Вы прошли успешно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Кажется, что уже нет повода для волнений... Но не все так просто. Завтра Ваш первый рабочий день в новой компании, и Вы чувствуете, что ближе к вечеру волнение лишь только усиливается.

     

     Ведь Вы начинаете думать о том, как бы его «влиться» в коллектив, как привыкнуть к новым обязанностям... Благодаря некоторым советам Вам будет значительно легче пережить этот период в жизни.

     

    В первую очередь, стоит позаботиться о своем внешнем виде. Было бы неплохо спросить об этом у кого-то из коллег, что принято носить в офисе. А то будет как-то неуместно заявиться на работу в любимых поношенных джинсах, в то время, как тут существует строгий дресс-код. Не стоит забывать о старой пословице, которая гласит, что «встречают по одежке...» О дресс-коде Вам должны были сообщить еще на собеседовании, но если этот пункт пропустили, то постарайтесь вспомнить — может Вам удалось увидеть как одеты другие сотрудники. Даже если Вы и знаете, какой дресс-код именно в этой компании, все же нужно учесть несколько несложных правил.

    Выбирая рабочий гардероб, запомните, что Вам не нужно в первые дни как-то выделятся среди рабочего коллектива — ведь пафосных людей не очень то любят. Если на работе и нет строгого дресс-кода, учтите, что не стоит в первые дни одевать слишком открытые кофты или супер модные протертые джинсы, иначе можете завоевать абсолютно другую славу. Если же основным одеянием является деловой стиль, то откажитесь от объемных ювелирных украшений (не нужно быть похожим на новогоднюю елку), для женщин неуместными являются костюмы или блузы ярких цветов, а для мужчин — галстуки с непонятными и иногда даже нелепыми узорами. Обувь — не самый последний аксессуар, который может испортить все впечатление от Вашего образа, так что уделите внимание своим туфлям или босоножкам.

    Серьезные компании заботятся о своей репутации, поэтому и к сотрудникам имеются некоторые требования относительно внешнего вида. Так, например женщины должны запомнить, что в любое время года к юбке всегда стоит одевать колготки; дешевые часы, купленные в переходе метро, отложите в глубокий ящик — лучше совсем не одевайте часы, чем Вы отдадите предпочтение дешевке. Мужчинам дорогие часы только придадут солидности и уверенности, поэтому уже можно будет и раскошелиться раз.

    Обязательным атрибутом делового человека является элегантный ежедневник и ручка. А вот если Вам приходится носить на работу разные документы, навсегда забудьте о таком понятии как «кулек» или «авоська» — купите лучше небольшую солидную папку или специальный портфель для документов.

    Чтобы хорошо зарекомендовать себя и удержаться на рабочем месте, нужно не только хорошо проявить себя среди коллег, но и перед начальником. Но приличного внешнего вида и хороших манер будет недостаточно. Вам нужно научиться правильно организовать свой режим дня и график работы. Постарайтесь планировать время так, чтобы на работу по дому уходило не более полутора часа. Ночные гуляния и вечеринки оставьте на выходные, поскольку это не лучшая причина, из-за которой Вы можете опоздать на работу. Вам придется научиться быть пунктуальной особой, поскольку такую вредную привычку непоприветствуют ни на одной работе. Важней всего — правильно расставить приоритеты: чтобы было время и на любимые увлечения или хобби, но чтоб ни в коем случае это хобби не забирало у Вас все свободное время.

    В первые дни Вашей работы лучше не быть слишком активной — к Вам присматриваются окружающие, формируют о Вас свое мнение, которое будет потом влияющим на всю последующую деятельность. Поэтому не вступайте ни с кем в ссоры в первые дни, а если спор и возник — не принимайте ничью сторону. Свои нововведения или творческие идеи оставьте на потом, поскольку выскочки в коллективе не приветствуются. Не будьте разносчиком каких-либо сплетен, но и не позволяйте себе взболтнуть лишнего, ведь Вы еще не знаете, какими на самом деле людьми есть Ваши коллеги.

    Помните, Вы пришли работать, поэтому приступайте к своим обязанностям, приглядывайтесь к коллективу, не акцентируйте лишнего внимания на своей персоне.


     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.