• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин ужесточил контроль за оборотом спирта

    Опубликовано: 2013-10-14 14:00:15

    Кабмин ужесточил контроль за производством и перемещением спирта.

    Кабинет министров Украины ужесточил контроль за производством и транспортировкой этилового спирта и прочих алкогольных напитков.

    Такое решение зафиксировано постановлением правительства Об утверждении Порядка ведения Единого реестра товарно-транспортных накладных на перемещение спирта этилового и алкогольных напитков. Также был создан Единый государственный реестр счетчиков объема изготовления этилового спирта.

    Созданием реестра накладных будет заниматься Министерство аграрной политики и продовольствия, реестром счетчиков — Министерство доходов и сборов.

    Реестр счетчиков будет функционировать как специализированная электронная база данных, содержащая информацию о товарно-транспортных накладных с их регистрационными номерами.

    В правительстве полагают, что такие меры позволят предотвратить незаконное перемещение спирта и алкогольной продукции, в том числе нелегально изготовленной, по Украине.

    Ранее сообщалось, что контроль за перемещением спирта и алкогольной продукции ужесточили в России. В сентябре российское ведомство по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование, РАР) опубликовало два приказа, по которым компании, которые перевозят спиртосодержащую продукцию, впредь не смогут получить нужные разрешения, покуда не оснастят свой транспорт датчиками на основе технологии ГЛОНАСС.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.