• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нобелевская премия по литературе присуждена Элис Мунро

    Опубликовано: 2013-10-11 13:30:55

    Писательница Элис Мунро стала лауреатом Нобелевской премии по литературе-2013 как "мастер современных коротких историй". Решение Шведской академии, отвечающей за присуждение награды, было озвучено сегодня в Стокгольме.

    Напомним, с 7 по 14 октября в Швеции проходит объявление лауреатов Нобелевской премии, которая вручается за выдающиеся достижения в области естественных наук, литературы, экономики, а также за содействие миру во всем мире. В понедельник стали известны имена обладателей премии в области медицины и физиологии - Джеймс Ротман, Рэнди Шекман и Томас Зюдхоф, во вторник состоялось присуждение премии по физике - как и ожидалось, она досталась открывателям бозона Хиггса. Вчера трое ученых разделили Нобелевскую премию по химии.

    11 октября будет объявлено имя обладателя Нобелевской премии мира, а 14 октября - лауреата премии в области экономики. Церемония награждения лауреатов традиционно состоится 10 декабря в Стокгольме, в день кончины Альфреда Нобеля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.