• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров доволен урожаем картофеля

    Опубликовано: 2013-10-11 09:10:19

    Глава украинского правительства Николай Азаров заявил, что цены на овощи будут стабильными, поскольку собранный даже на сегодняшний день урожай полностью обеспечивает внутренние потребности страны.
    "Еще раз хочу подчеркнуть, что урожай картофеля и овощей, даже по такой погоде, которая временно приостановила завершение уборки, полностью обеспечивает внутренние потребности страны. А это означает, что цены будут стабильными. Ажиотаж на рынке овощей, в частности картофеля, идет на спад: урожай превысил спрос в несколько раз", - подчеркнул он.
    В сообщении Кабмина отмечается, что по словам Азарова, сентябрьский скачок цен на картофель в некоторой степени обусловлен неблагоприятными погодными условиями, но больше вызван желанием посредников использовать ситуацию в свою пользу.
    Премьер при этом сообщил, что прогнозируемое валовое производство овощей находится на уровне 10,4 млн тонн при фонде потребления до 7,5 млн тонн, или на одно лицо 180 кг при норме 105 кг в год. Валовое производство картофеля составляет более 21 млн тонн, из них фонд потребления - 6 млн. тонн, или около 140 кг на человека в год.
    Напомним, что у семьи Азарова есть интересы в картофельном бизнесе. Как сообщалось, летом 2011 года связанная с премьером компания построила склад на 10 тысяч тонн картофеля в 45 км от Киева. Азаровы попали на картофельный рынок так же, как и многие другие непрофильные инвесторы.
    Focus.ua

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.