• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЧП в Одессе страшно всполошило людей

    Опубликовано: 2013-10-10 07:03:00
    Массовое скопление спасателей и сотрудников милиции возле 16-этежного жилого дома на улице Новосельского не на шутку всполошило одесситов.
     
    Об этом сообщили горожане в социальных сетях. Попытки выяснить причину такого массового собрания, успеха не принесли, а какого-либо возгорания или еще чего-то горожане не заметили. Как оказалось в последствии, дом стал объектом учений. В рамках проверки, спасатели и милиция провели совместные учения именно они и вызвали переполох.
     
    По легенде учений 8 октября в 14:38 в Одессе по ул. Новосельского 46А произошел взрыв природного газа в 16-этажном жилом доме с последующим горением и разрушением 3-х этажей. В результате взрыва и разрушения погибли 3 человека и пострадали 5 человек.
     
    Уже через минуту после условного сообщение о ЧП на место выехали пожарно-спасательные подразделения ГУ ДСНС Украины в Одесской области в количестве 10 единиц техники и 48 человек личного состава.
     
    Одновременно на место происшествия прибыли аварийные, оперативные и жилищно-коммунальные службы г. Одессы, а именно: управление по чрезвычайным ситуациям ОГА, городская служба «1577», УЖКХ «1558», ОАО «Одессаоблэнерго», «Одессагаз», МВД, прокуратура Одесской области, СБУ, «Инфоксводоканал», скорая медицинская помощь, управления здравоохранения и медицины катастроф ОГА, оперативный дежурный МОУ «Витязь».
     
    В ходе учений проведенной разведкой было установлено, что по месту вызова условно разрушено 12 квартир, где жили 48 человек и произошел пожар на площади 40 м2. Пожарно-спасательными подразделениями были эвакуированы 38 жителей дома, из-под завалов извлечено 5 пострадавших и тела 3 погибших. На месте происшествия работала мобильно-оперативная группа ГУ ДСНС Украины в Одесской области во главе с начальником ГУ ДСНС в Одесской области.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.