• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ужасающие подробности от очевидца смертельного ДТП в Одессе

    Опубликовано: 2013-10-10 08:33:00
    Утро 8 октября в Одессе началось с ЧП. В половине девятого утра на Старосенной площади возле ж/д вокзала (неподалеку от маршруток на Белгород-Днестровский) автобус №121 насмерть сбил 42-летнюю женщину. Одессит Александр Свентицкий на своем авто двигался следом за несколькими маршрутками, одна из которых и совершила наезд на женщину.
     
    «Пешеходы переходили по зебре, маршрутка их пропускала, — рассказал очевидец. – При этом водитель бампером прямо на переход залез. Женщина шла последней, маршрутчик не заметил, тронулся и проволок ее метров 5-7». Остановился злополучный «Богдан» только после того, как другие пешеходы начали кричать. В то же время пассажир роковой маршрутки Марьяна дает несколько другую версию аварии.
     
    «Никто даже не понял, что случилось. Но никаких 7 метров не было. Раз и все», — сообщает девушка в соцсетях.
     
    В то же время ГАИ настаивает на том, что авария произошла не на «зебре».
     
    «Потерпевшая переходила дорогу в неустановленном месте, напротив дома №1 на Старосенной площади. В настоящий момент открыто уголовное производство», — говорит начальник пресс-службы облГАИ Лилия Черная. Местные жители утверждают, что ДТП в этом месте происходят часто.
     
    «Пешеходный переход здесь то открывают, то закрывают, — говорит житель Ватманского переулка Олег Павлович. – Водители также не особо церемонятся с пешеходами. Единственный выход – установить светофор». Однако такой вариант маловероятен.
     
    «В этом нет необходимости, так как на данном участке невысокий режим движения, установка светофора только усугубит ситуацию с заторами. Кроме того, совсем недалеко расположен светофор и переход», — сообщили нам в департаменте информации горсовета, видимо, подразумевая светофор на углу с Итальянским бульваром, до которого на дороге есть еще один опасный нерегулируемый пешеходный переход. В облГАИ также говорят, что участок не относится к местам массового скопления ДТП.
     
    К слову, во вторник на Дальницкой под колесами иномарки оказался 17-летний парень, который также перебегал дорогу в неустановленном месте.
     
    Источник
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.